« Consulat de la Garde » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
= Société et Institutions = | = Société et Institutions = | ||
== Gouvernement == | == Gouvernement == | ||
{| cellpadding="6" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Jean Cambacérès | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Vice-Consul | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Halwynt Thalkion | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = Général d'Armée | |||
| activité = Commissaire à la Sûreté | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Charles Gaudin | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire aux Finances | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Nicolas Mollien | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire aux Plans | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Armand de Caulaincourt | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire aux Affaires Étrangères | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Hugues Maret | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire aux Affaires Intérieures | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Denis Frayssinous | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire à l'Instruction | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
| width="16%"| {{Infobox Personnage | |||
| nom = Antoine Chaptal | |||
| nom alias = | |||
| image = | |||
| taille image = | |||
| légende = | |||
| naissance = | |||
| origine = Stendelienne | |||
| décès = | |||
| cheveux = | |||
| yeux = | |||
| caractéristique = | |||
| activité = Commissaire au Fret et au Commerce | |||
| sexe = Homme | |||
| espèce = Humaine | |||
| affiliation = [[Garde Volontaire]] | |||
| entourage = | |||
| ennemi = | |||
}} | |||
== Économie == | == Économie == | ||
== Démographie == | == Démographie == | ||