« Galerie des drapeaux Minefieldiens » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
[[Fichier:Armoiries Stendel Laine.png|32px|right|Armoiries de Stendel]] | [[Fichier:Armoiries Stendel Laine.png|32px|right|Armoiries de Stendel]] | ||
== Stendel == | == Stendel == | ||
=== En existence actuelle === | |||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[Accostage]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Aégis]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Al-Maagik]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Althaïa]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Asylum]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Âtrespoir]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Céladre]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Cénaria]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Cérule]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Cerve]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Dolgarund]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Dynnhas Dyrwidhon]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Égéon]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Elryss]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Elu'myr]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ënrik d'Almarïs]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Férincs]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Fort Volkhart]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[République de Freiwald|Freiwald]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Glindelhall]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Grabah]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Guenet]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Heimdal]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Honéor]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Koalatu]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kubnigera]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Lifdälinn]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Magna Dea]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Merel]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Middenheim]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Mikokikan]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Muraë]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Namnis]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Ninegÿr]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nydria]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Ny'Heter]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[L'Ordre Du Lys d'Argent |Ordre du Lys d'Argent]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Port-Estroit]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Refuge de Pan]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Runalia]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Shiki no Mura]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Simurgh]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Stonecross]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Thelos]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Toluki]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tolwig]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tsuribashi]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ultharik]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau des [[Vestiges Alymbics]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Ysgarlade]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Zuccheria]] | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
|} | |||
=== Disparu === | |||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Minas Alagos]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[]] | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
|} | |||
=== Projets Tourismes et Modérateurs === | |||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Arcande]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Orth]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Otium]] | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
[[Fichier:Armoiries NS Laine.png|32px|right|Armoiries de New-Stendel]] | [[Fichier:Armoiries NS Laine.png|32px|right|Armoiries de New-Stendel]] | ||
== New-Stendel == | == New-Stendel == | ||
=== En existence actuelle=== | === En existence actuelle=== | ||