« Galerie des drapeaux Minefieldiens » : différence entre les versions
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Aldaronne flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Aldaronne]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Aldaronne flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Aldaronne]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Alessis.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Alessis]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Alessis.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Alessis]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[AVC]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[AVC]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Azgal Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Azgal]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Azgal Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Azgal]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Baie Dryade Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Baie Dryade]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Baie Dryade Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Baie Dryade]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Caisleán an Nightmares Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Ordu an dorchadais|Caisleán an Nightmares]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Confrérie de l'Obsidienne Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Confrérie de l'Obsidienne]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Confrérie de l'Obsidienne Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Confrérie de l'Obsidienne]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Fingelberg Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Fingelberg]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Fingelberg Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Fingelberg]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Föddaska]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Föddaska]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Galianör Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Galianör]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Galianör Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Galianör]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Garaz-Dûk Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Garaz-Dûk]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Garaz-Dûk Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Garaz-Dûk]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Harmonia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Harmonia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Harmonia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Harmonia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Heliopolis Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Héliopolis]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Heliopolis Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Héliopolis]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Icarus Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Icarus]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Icarus Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Icarus]] | ||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Illumia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Illumia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Illumia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Illumia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Kallanos Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kallanos]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Kallanos Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kallanos]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Kélaïre Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kélaïre]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Kélaïre Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kélaïre]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Khérinops Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Khérinops]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Khérinops Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Khérinops]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Kutzenbach Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kutzenbach]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Kutzenbach Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kutzenbach]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Lac d'Emeraude Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le lac d'émeraude|Lac d'émeraude]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Lac d'Emeraude Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le lac d'émeraude|Lac d'émeraude]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Landërvitch.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Landërvitch]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Landërvitch.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Landërvitch]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Cité Gardienne Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[La Cité-Gardienne]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Cité Gardienne Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[La Cité-Gardienne]] | ||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Saint-Trident Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[L'ordre du Saint Trident]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Saint-Trident Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[L'ordre du Saint Trident]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Iles Holmes Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Les Îles Holmes|Îles Holmes]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Iles Holmes Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Les Îles Holmes|Îles Holmes]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Drapeau neo-dominion2.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Landes Sauvages]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Drapeau neo-dominion2.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Landes Sauvages]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Banner Lyndaë.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Lyndaë]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Banner Lyndaë.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Lyndaë]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Torval Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le Manoir de Torval|Manoir de Torval]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Miklagard Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Miklagärd]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Miklagard Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Miklagärd]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Mislaid Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Mislaid]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Mislaid Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Mislaid]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Nevah Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nevah]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Nevah Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nevah]] | ||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Nouvelle Azure Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nouvelle Azur]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Nouvelle Azure Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nouvelle Azur]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Prava Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Prava]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Prava Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Prava]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Regly Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Regly]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Regly Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Regly]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Myr Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Royaume de Myr]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Myr Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Royaume de Myr]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Sähbia.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Säbhia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Sähbia.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Säbhia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Sedannah Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sedannah]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Sedannah Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sedannah]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Sylve Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sylve]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Sylve Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sylve]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Symia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Symia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Symia Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Symia]] | ||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tolistar]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tolistar]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Torcuba Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Torcuba]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Torcuba Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Torcuba]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Ulgrim Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ulgrim]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Ulgrim Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ulgrim]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Valmont Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Valmont]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Valmont Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Valmont]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Vampire Bund Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Vampire Bund]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Vampire Bund Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau du [[Vampire Bund]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Windalis Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Windalis]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Windalis Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Windalis]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Yorez Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Yorez]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Yorez Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Yorez]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Ysera Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysera]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Ysera Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysera]] | ||
|} | |} | ||
| Ligne 99 : | Ligne 87 : | ||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Chapelle Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Chapelle]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Chapelle Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Chapelle]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Chnafon Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Chnafon]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Illyade]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Illyade]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ondelia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ondelia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ourik]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ourik]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysel]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysel]] | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
|} | |} | ||
| Ligne 115 : | Ligne 105 : | ||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | {| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | ||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br> | | width="12.5%"| [[Fichier:Amaterasu Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Amaterasu]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Boréalis Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Borealis]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Drygalkarak Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Drygalkarak]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Winteria Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Winteria]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Yasumi No Shima Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau de [[Yasumi no shima]] | |||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br> | ||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||