« Provinces Unies » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|existence = Depuis le 18 Iffélia de l'an 373 (24 mai 2025) | |existence = Depuis le 18 Iffélia de l'an 373 (24 mai 2025) | ||
|devise = La loi c'est la loi | |devise = La loi c'est la loi | ||
|- bgcolor=#f0dc97 | |||
|régime = Union d'états | |régime = Union d'états | ||
|texte fondamental = [https://www.minefield.fr/forum/topic/65233-valid%C3%A9-rassemblement-de-projets-les-provinces-unies-de-louest/#comment-530609] | |texte fondamental = [https://www.minefield.fr/forum/topic/65233-valid%C3%A9-rassemblement-de-projets-les-provinces-unies-de-louest/#comment-530609] | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|population = > 2 000 000 | |population = > 2 000 000 | ||
|territoires = [[République de Freiwald]]<br />[[Nydria]]<br />[[Fort Volkhart]]<br />[[Contrées de Sherwood]]<br />[[Honéor]]<br />[[Varn-Zharr]]<br />[[Enirispel]]<br />[[Normallia]] | |territoires = [[République de Freiwald]]<br />[[Nydria]]<br />[[Fort Volkhart]]<br />[[Fichier:Blason Sherwood.png.png|16px]][[Contrées de Sherwood]]<br />[[Honéor]]<br />[[Varn-Zharr]]<br />[[Enirispel]]<br />[[Normallia]] | ||
|dirigeant(s) = nono333, Feustein, Ewina_, Lesyos, DarkHoshin, Kerchi78 | |dirigeant(s) = nono333, Feustein, Ewina_, Lesyos, DarkHoshin, Kerchi78 | ||