« Calendrier Nevain » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
| 38 Socolah de l'An 12 || [[Forgant]] devient Culturah de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/9155-culturah/ | | 38 Socolah de l'An 12 || [[Forgant]] devient Culturah de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/9155-culturah/ | ||
|- | |- | ||
| 65 Neymirah de l'An 13 || [[LoyMaster]] devient Duc de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/9710-nouveau-duc/ | | 65 Neymirah de l'An 13 || [[LoyMaster]] devient 3 ème Duc de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/9710-nouveau-duc/ | ||
|- | |- | ||
| 2 Socolah de l'An 20 || [[MitiXVI]] devient consul du travail de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/15374-conseilannonce/ | | 2 Socolah de l'An 20 || [[MitiXVI]] devient consul du travail de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/15374-conseilannonce/ | ||
| Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
| 1 Socolah de l'An 24 || Ouverture du réseau CRASH || https://www.minefield.fr/ouverture-du-metro-le-reseau-c-r-a-s-h/ | | 1 Socolah de l'An 24 || Ouverture du réseau CRASH || https://www.minefield.fr/ouverture-du-metro-le-reseau-c-r-a-s-h/ | ||
|- | |- | ||
| 1 Louvinah de l'An 29 || [[Piedplat]] devient Duc de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/20615-passation-de-pouvoir-le-quatri%C3%A8me-duc/ | | 1 Louvinah de l'An 29 || [[Piedplat]] devient 4 ème Duc de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/20615-passation-de-pouvoir-le-quatri%C3%A8me-duc/ | ||
|- | |||
| 1 DokMixah de l'An 38 || [[Choup]] devient 5 ème Duc de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/25520-cr-du-conseil-du-17092011/ | |||
|- | |- | ||
| 70 Neymirah de l'An 48 || [[Hillkoz]] devient Archimage de la guilde des mages de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/29911-mages-election-de-larchimage-de-nevah/page/2/?tab=comments#comment-184389 | | 70 Neymirah de l'An 48 || [[Hillkoz]] devient Archimage de la guilde des mages de Nevah || https://www.minefield.fr/forum/topic/29911-mages-election-de-larchimage-de-nevah/page/2/?tab=comments#comment-184389 | ||